Главная / Полезные статьи / Водоснабжение, канализация

Водоснабжение, канализация

Водоснабжение, скважины

При существующем многообразии систем водоснабжения на практике в коттеджном строительстве используются два основных варианта: подключение к центральной системе водоснабжения и скважина. Собственная скважина на приусадебном участке – это гарантия автономного водоснабжения вне зависимости от сезона и работы местных коммунальных служб.

Существует два вида скважин. Первый вид – фильтровая скважина, поставляющая воду из песчаных водоносных горизонтов. Глубина их залегания 20-30 метров. Они представляют собой водовмещающие линзы, помещающиеся вертикально друг над другом. Количество воды, которая в них накапливается, напрямую зависит от мощности водовмещающей линзы, а также от сезонных осадков и порой весьма ограничено. Второй тип – известняковые скважины. Такая скважина гарантирует, что в любом месте, где бы ни был поставлен дом, запасы воды будут практически неисчерпаемы. Известняковый водоносный горизонт - это уже, по сути, настоящее подземное море.

Для обеспечения водоснабжения в индивидуальном жилом доме мы предлагаем строительство известняковых скважин по современной технологии, с использованием экологически чистых материалов.

Мы выполняем весь комплекс мероприятий по обеспечению внешнего водоснабжения, как для одного дома, так и для коттеджного поселка:

  • Инженерно-геологические изыскания на территории Заказчика в любом месте Москвы и Московской области;
  • Проектные работы;
  • Согласования, получение необходимой разрешительной документации;
  • Бурение скважин на воду: бурение на известняк и бурение на песок - круглый год с высоким качеством;
  • Обустройство скважины водоподъемным оборудованием (станция водоснабжения, погружной насос, станция второго подъема) и дополнительным оборудованием (механический фильтр, гидропневмоаккумулятор);
  • Монтаж, настройка и программирование систем автоматики и сигнализации насосного оборудования;
  • Монтаж поселковых водопроводных магистралей;
  • Развернутый химический анализ воды. Представление Заказчику заключения о соответствии ее качества установленным требованиям и рекомендаций по его повышению;

За счет применения эксплуатационно-фильтровой колонны из специальной пищевой пластмассы гарантируется безаварийная эксплуатация артезианской скважины на срок более 30 лет.

За счет установки обсадной промежуточной колонны (изоляция рыхлых отложений) и применения гравийной "обсыпки" фильтра и устройства компактонитового паккера гарантируется чистота вскрытия и изоляции эксплуатируемого водоносного горизонта.

Канализация

Строительная ассоциация "О.С.А." осуществляет монтаж систем канализации в индивидуальных жилых домах по двум, наиболее распространенным схемам:

  • Подключение к существующей (в поселке, коттеджном городке) централизованной системе;
  • Сооружение автономной системы канализации.

Автономная система канализации в индивидуальном жилом доме (коттедже) включает все сооружения водоотведения и очистки бытовых сточных вод. К ним относятся:

1. Сооружения предварительной очистки сточных вод и обработки осадка:

  • септик;
  • двухъярусные отстойники;
  • анаэробные биореакторы с насадкой.

2. Сооружения биологической очистки сточных вод подземной фильтрации:

  • с отведением очищенных сточных вод в водоем через песчано-гравийные фильтры, фильтрующие траншеи;
  • с отведением сточных вод в грунт через фильтрующие колодцы, поля подземной фильтрации.

3. Сооружения физико-химической и биолого-химической очистки сточных вод (использование химических реагентов на различных этапах очистки сточных вод).

Кроме того, для обеспечения работы указанных систем могут применяться различные вспомогательные сооружения: насосные установки подачи сточных вод на очистку, распределительные камеры, насосные установки отведения очищенных стоков, дозирующие колодцы и др.

Заказать звонок

8(800)700-49-33
звонок бесплатный

8(968)875-89-50
офис с 9:00 до 18:00

8(926)664-67-58
услуги спецтехники

Вопрос-ответ

задать вопрос
© Строительная компания «О.С.А.», 2014 г. Все права защищены.
Адрес: 140145, Московская обл., Раменский р-он, д.Трошково, ул.Шоссейная, д.49
Эл. почта: ocagzhel@mail.ru